Почтальон Печкин и пенсионная реформа: вышла новогодняя серия «Простоквашино»

«Союзмультфильм» 25 декабря выпустил новогоднюю серию анимационного сериала «Простоквашино». Эпизод под названием «Как бы не было зимы» получился сатирическим. Герои остались к новогодней ночи без снега за окном (к счастью, Петербургу такой участи в этом году синоптики не обещают), а родители с подарками из города опаздывали. Да еще и Почтальон Печкин отказался быть Дедом Морозом.
«Какой я тебе Дед? Я в этом году на восемь лет помолодел! — возмутился он в ответ на просьбу Дяди Федора. — В прошлом году мне до пенсии год оставался, а в этом — уже восемь! «Пенсионная реформа» называется».
Тем не менее, по законам жанра, создать новогоднее настроение Вере Павловне герои все-таки смогли. И Дедом Морозом Печкину быть не пришлось — потому что нашлась вакантная роль Снегурочки.
Напомним, «Союзмультфильм» опубликовал первый эпизод обновлённого «Простоквашино» в апреле 2018 года. Всего до 2020 года планируется выпустить 30 серий по 6,5 минут. В озвучке проекта принимают участие Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев, Михаил Ефремов и другие звёзды. Сериал выпускался на фоне конфликта об авторских правах с создателем оригинального «Простоквашино», драматургом и детским писателем Эдуардом Успенским. Однако затем ситуация была юридически решена. В новых сериях Шарик снимает вирусное видео, Матроскин садится на диету и объясняется происхождение «зверька неизвестной породы» — Тамы-Тамы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 мая 2025 - После жалобы слушателя Филармония увольняет ведущую концертов Малого зала, проработавшую там полвека
- 22 мая 2025 - Русский музей анонсировал большую выставку Ивана Айвазовского в 2026 году
- 21 мая 2025 - Медведев: к юбилею «Павловска» нужна комплексная реставрация музея-заповедника
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере