«Вы видите нового Матроскина»: вышла четвертая серия приключений в Простоквашино
На канале «Союзмультфильма» в YouTube выложен очередной эпизод анимационного сериала «Новое Простоквашино», посвященного памяти Олега Табакова. Продолжая внедрять в мультфильм актуальные, по мнению его создателей, сюжеты, авторы посвятили ролик теме избыточного веса.
На диету «посадили», согласно законам жанра, самого харизматичного персонажа — Кота Матроскина. Посылка родителей Дяди Федора, которую почтальон Печкин, по традиции, не хотел отдавать без мзды, доставила Матроскину неприятный момент: в ней лежали пижамы для всей компании, но кот в свою не влез. Выяснилось, что съеденные плюшки не прошли даром для его фигуры, а такого страшного зверя, как холодильник и вовсе лучше держать в цепях и под замком.
— Новый Матроскин не ест бутерброды, — объявил герой своим товарищам. — Новый Матроскин рано ложится спать, потому что во сне есть не хочется.
Впрочем, как известно, любое «нельзя» очень быстро превращается в «но если очень хочется, то можно». Как Матроскин остроумно вышел из ситуации — узнают зрители мультфильма.
«Фонтанка.ру»
Максим Атаянц: «Наша задача — не промотать наследство в виде этого прекрасного города»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
04 октября 2026, 23:46
-
05 октября 2026, 11:43