«Вы видите нового Матроскина»: вышла четвертая серия приключений в Простоквашино

10 июля 2018, 13:17
Версия для печати Версия для печати

На канале «Союзмультфильма» в YouTube выложен очередной эпизод анимационного сериала «Новое Простоквашино», посвященного памяти Олега Табакова. Продолжая внедрять в мультфильм актуальные, по мнению его создателей, сюжеты, авторы посвятили ролик теме избыточного веса.

На диету «посадили», согласно законам жанра, самого харизматичного персонажа — Кота Матроскина. Посылка родителей Дяди Федора, которую почтальон Печкин, по традиции, не хотел отдавать без мзды, доставила Матроскину неприятный момент: в ней лежали пижамы для всей компании, но кот в свою не влез. Выяснилось, что съеденные плюшки не прошли даром для его фигуры, а такого страшного зверя, как холодильник и вовсе лучше держать в цепях и под замком.

— Новый Матроскин не ест бутерброды, — объявил герой своим товарищам. — Новый Матроскин рано ложится спать, потому что во сне есть не хочется.

Впрочем, как известно, любое «нельзя» очень быстро превращается в «но если очень хочется, то можно». Как Матроскин остроумно вышел из ситуации — узнают зрители мультфильма.

«Фонтанка.ру»

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>