«Я знаю, ты хочешь, чтобы я вернулся»: Кевин Спейси обратился к зрителям в образе Фрэнка Андервуда
Актёр Кевин Спейси, отстранённый от съемок сериала «Карточный домик» после обвинений в сексуальных домогательствах, вернулся в образе своего героя — 46-го президента США Фрэнка Андервуда — в коротком ролике на YouTube. Видео с призывом «быть умнее» и «не спешить с выводами без фактов» появилось на канале кинодеятеля 24 декабря.
«Я знаю, чего ты хочешь. Ты хочешь, чтобы я вернулся, — обращается Спейси к зрителям. — Они до смерти хотят, чтобы я заявил, что всё сказанное — правда, и я получил по заслугам. Если бы всё было так просто. Только мы оба знаем, что не бывает так просто, ни в политике, ни в жизни».
Ролик обыгрывает сразу две темы. Спейси намекает на свою невиновность. А заявление о «возвращении» может относиться как к реабилитации самого Спейси в глазах общества, так и к возможному возвращению его персонажа.
Напомним, «Карточный домик» — американский сериал в жанре политического триллера, посвящённый интригам в Белом доме. Проект стартовал в 2013 году, с Кевином Спейси вышло пять сезонов телешоу. Однако после обвинений в сексуальных домогательствах актёр лишился возможности сниматься в сериале и даже потерял премию Emmy. В шестом и финальном сезоне сюжет сосредоточился вокруг супруги президента — Клэр Андервуд в исполнении актрисы Робин Райт. Как стало известно в начале сентября, Спейси не могут предъявить официального обвинения в домогательствах из-за истечения срока давности: с момента предполагаемого инцидента прошло более 25 лет.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Феминизм, который мы не заслужили. Как «Карточный домик» без Спейси превратился в кукольный
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30