«Веном» собрал в российском прокате почти миллиард рублей
Фантастическая картина компании Sony «Веном» о монстре-симбиоте возглавила отечественный прокат. По предварительным и неофициальным данным портала kinobusiness.com, в уикэнд с 4 по 7 октября лента собрала 965,5 миллиона российских рублей. Картина, где фигурирует инопланетная разумная слизь из комиксов о «Человеке-пауке», была принята неоднозначно. Игра Тома Харди и графическое исполнение стычек показалась убедительной не всем СМИ, но о том, что «экспериментальный» проект разорвет мировой бокс-офис, тем не менее говорили давно.
Для сравнения, «выходной» рекорд супергеройского «Дэдпула 2» в России в мае этого года составил 723 миллиона рублей. Из последних работ по вселенной Marvel показатели «Венома» побили только «Мстители: Война бесконечности». С 3 по 6 мая картина собрала кинокассу суммой 1 миллиард 161 миллиона рублей.
«Веном» стал лидером и в США, и в Канаде. Как сообщает kinobusiness.com, совокупная выручка в 80 миллионов долларов вывела фильм на седьмую позицию за всю историю релизов Sony Pictures. Больше на старте брали только пятёрка фильмов о Человеке-пауке и боевик-классика «007: Координаты «Скайфолл».
Второе место в отечественном прокате на минувших выходных заняла история «Непрощённого» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Картина о трагедии Виталия Калоева, чья семья погибла в авиакатастрофе, заработала 81,9 миллиона рублей.
Замыкает «топ-3» мюзикл о шоу-бизнесе «Звезда родилась». Результат совместной работы режиссёра-дебютанта Брэдли Купера и Леди Гаги, ставшей актрисой — 46,8 миллиона. История рассказывает о молодой певице и её непростых отношений с крестным отцом.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00