«Веном» собрал в российском прокате почти миллиард рублей
Фантастическая картина компании Sony «Веном» о монстре-симбиоте возглавила отечественный прокат. По предварительным и неофициальным данным портала kinobusiness.com, в уикэнд с 4 по 7 октября лента собрала 965,5 миллиона российских рублей. Картина, где фигурирует инопланетная разумная слизь из комиксов о «Человеке-пауке», была принята неоднозначно. Игра Тома Харди и графическое исполнение стычек показалась убедительной не всем СМИ, но о том, что «экспериментальный» проект разорвет мировой бокс-офис, тем не менее говорили давно.
Для сравнения, «выходной» рекорд супергеройского «Дэдпула 2» в России в мае этого года составил 723 миллиона рублей. Из последних работ по вселенной Marvel показатели «Венома» побили только «Мстители: Война бесконечности». С 3 по 6 мая картина собрала кинокассу суммой 1 миллиард 161 миллиона рублей.
«Веном» стал лидером и в США, и в Канаде. Как сообщает kinobusiness.com, совокупная выручка в 80 миллионов долларов вывела фильм на седьмую позицию за всю историю релизов Sony Pictures. Больше на старте брали только пятёрка фильмов о Человеке-пауке и боевик-классика «007: Координаты «Скайфолл».
Второе место в отечественном прокате на минувших выходных заняла история «Непрощённого» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Картина о трагедии Виталия Калоева, чья семья погибла в авиакатастрофе, заработала 81,9 миллиона рублей.
Замыкает «топ-3» мюзикл о шоу-бизнесе «Звезда родилась». Результат совместной работы режиссёра-дебютанта Брэдли Купера и Леди Гаги, ставшей актрисой — 46,8 миллиона. История рассказывает о молодой певице и её непростых отношений с крестным отцом.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44