С 27 сентября в кино – "Непрощенный" – видимо, самое стыдное зрелище года, новый фильм бессовестного и чудовищно дурновкусного комедиографа Сарика Андреасяна. Ладно его комедии – им и положено, в общем, быть пошлятиной, иначе смеяться будет совсем неудобно. Но здесь Андреасян честно пытается сбацать чувствительное и остросоциальное кино.

Основанное на реальных событиях – истории Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером свою семью и убившего виновного в крушении самолета диспетчера.

Мало того, что сама тема слишком деликатная для грубого и прямолинейного Андреасяна, а Дмитрий Нагиев, который играет главную роль – отличный шоумен и комик, но как драматический актер – нулевой. Непотребство усугубляет еще и тот факт, что на эту же тему снят другой странноватый и рискованный фильм, и совсем недавно – «Последствия», в которых роль Калоева сыграл Арнольд Шварценеггер.

16+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 сентября 2018, 16:18
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Контрабандисты, война с США и аромат древних мшистых стен: шесть увлекательных книг для чтения в отпуске

Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.

Статьи

>