С 27 сентября в кино – "Непрощенный" – видимо, самое стыдное зрелище года, новый фильм бессовестного и чудовищно дурновкусного комедиографа Сарика Андреасяна. Ладно его комедии – им и положено, в общем, быть пошлятиной, иначе смеяться будет совсем неудобно. Но здесь Андреасян честно пытается сбацать чувствительное и остросоциальное кино.

Основанное на реальных событиях – истории Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером свою семью и убившего виновного в крушении самолета диспетчера.

Мало того, что сама тема слишком деликатная для грубого и прямолинейного Андреасяна, а Дмитрий Нагиев, который играет главную роль – отличный шоумен и комик, но как драматический актер – нулевой. Непотребство усугубляет еще и тот факт, что на эту же тему снят другой странноватый и рискованный фильм, и совсем недавно – «Последствия», в которых роль Калоева сыграл Арнольд Шварценеггер.

16+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 сентября 2018, 16:18
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>