Петербургский Культурный форум открыл регистрацию на бесплатные спектакли, концерты и кинопоказы

01 октября 2018, 18:25
Версия для печати Версия для печати

С 1 октября началась регистрация всех желающих на VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Десятки мероприятий, проводимых под его эгидой, — спектакли, кинопоказы, выставки, концерты и открытые встречи, — будут доступны для горожан. Стать участником можно, зарегистрировавшись на сайте до 17 ноября.

В общественной программе форума — фотовыставка «Маяки Северо-Запада России», выступление индонезийского театра на сцене БДТ, совместный концерт студентов Консерваторий России и Италии, показ фильмов о мировых карнавалах и праздниках, выставка плакатов Госфильмофонда, концерт виртуозной скрипичной музыки в исполнении Сергея Стадлера и симфонического оркестра Санкт-Петербурга и многое другое. Чтобы попасть на эти события, нужно будет дополнительно зарегистрироваться на них.

В форуме примет участие множество известных артистов, кураторов, художников. Так, в Главном штабе Эрмитажа запланирован интеллектуальный марафон «Здесь и сейчас. Насколько современно современное искусство?! Выставки в музее. Театр. Кино. Музыка. Танец». Его участниками станут заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, художник Павел Пепперштейн, дирижер Теодор Курентзис, режиссер Дмитрий Волкострелов, драматург Иван Вырыпаев, сценарист Михаил Идов и многие другие.

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт с 15 по 17 ноября 2018 года. Среди иностранных участников, чей приезд уже подтвержден, — актер Тони Сервилло, лауреат премии Европейской киноакадемии за лучшую мужскую роль в фильме Паоло Соррентино «Великая красота». Сервилло представит свой новый спектакль «Эльвира».

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>