«Слово "интеллектуальный" стало бранным»: Дельфин выпустил клип c Серебряковым и Ефремовым

26 сентября 2018, 13:19
Версия для печати Версия для печати

Музыкант и поэт Андрей Лысиков, известный под псевдонимом Дельфин, выпустил клип на песню «387» со своего десятого студийного альбома. Видео снято в стилистике старых черно-белых фильмов.

Ролик открывает Михаил Ефремов, говорящий, что слово «интеллектуальный» стало бранным, из школ стали выпускать больше «любителей ковыряться в моторах», чем учёных и «людей искусства». Далее начинается тревожный видеоряд, где демонстрируются то ли приёмы работы карательной медицины, то ли допросы в спецслужбах.

Помимо самого Дельфина, в видео снялись один из любимых актёров Кирилла Серебренникова Александр Горчилин, Михаил Ефремов и Алексей Серебряков.

Альбом «442» вышел в марте 2018 года. Названия всех песен включают в себя трехзначные цифры. Сам Андрей Лысиков не объясняет, что это значит.

Алексей Серебряков зимой 2018-го оказался в центре скандала. В интервью Юрию Дудю актер заявил, что национальной идеей России является хамство. Александр Горчилин сыграл панка в фильме «Лето», посвященном знакомству Виктора Цоя и Майка Науменко.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>