«Слово "интеллектуальный" стало бранным»: Дельфин выпустил клип c Серебряковым и Ефремовым
Музыкант и поэт Андрей Лысиков, известный под псевдонимом Дельфин, выпустил клип на песню «387» со своего десятого студийного альбома. Видео снято в стилистике старых черно-белых фильмов.
Ролик открывает Михаил Ефремов, говорящий, что слово «интеллектуальный» стало бранным, из школ стали выпускать больше «любителей ковыряться в моторах», чем учёных и «людей искусства». Далее начинается тревожный видеоряд, где демонстрируются то ли приёмы работы карательной медицины, то ли допросы в спецслужбах.
Помимо самого Дельфина, в видео снялись один из любимых актёров Кирилла Серебренникова Александр Горчилин, Михаил Ефремов и Алексей Серебряков.
Альбом «442» вышел в марте 2018 года. Названия всех песен включают в себя трехзначные цифры. Сам Андрей Лысиков не объясняет, что это значит.
Алексей Серебряков зимой 2018-го оказался в центре скандала. В интервью Юрию Дудю актер заявил, что национальной идеей России является хамство. Александр Горчилин сыграл панка в фильме «Лето», посвященном знакомству Виктора Цоя и Майка Науменко.
Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59