«Слово "интеллектуальный" стало бранным»: Дельфин выпустил клип c Серебряковым и Ефремовым

26 сентября 2018, 13:19
Версия для печати Версия для печати

Музыкант и поэт Андрей Лысиков, известный под псевдонимом Дельфин, выпустил клип на песню «387» со своего десятого студийного альбома. Видео снято в стилистике старых черно-белых фильмов.

Ролик открывает Михаил Ефремов, говорящий, что слово «интеллектуальный» стало бранным, из школ стали выпускать больше «любителей ковыряться в моторах», чем учёных и «людей искусства». Далее начинается тревожный видеоряд, где демонстрируются то ли приёмы работы карательной медицины, то ли допросы в спецслужбах.

Помимо самого Дельфина, в видео снялись один из любимых актёров Кирилла Серебренникова Александр Горчилин, Михаил Ефремов и Алексей Серебряков.

Альбом «442» вышел в марте 2018 года. Названия всех песен включают в себя трехзначные цифры. Сам Андрей Лысиков не объясняет, что это значит.

Алексей Серебряков зимой 2018-го оказался в центре скандала. В интервью Юрию Дудю актер заявил, что национальной идеей России является хамство. Александр Горчилин сыграл панка в фильме «Лето», посвященном знакомству Виктора Цоя и Майка Науменко.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>