«Нам говорят, вы должны жизни Родине»: Дельфин досрочно выложил новый альбом

За день до официального релиза нового альбома «442» Дельфин устроил его неофициальную «раннюю» премьеру в своей официальной группе «ВКонтакте». Пластинка, записанная с новым составом музыкантов, получилась самой политизированной и социальной работой Андрея Лысикова (настоящее имя Дельфина) за последнее десятилетие.
Вот лишь несколько цитат из песен, которые это подтверждают:
«Нам говорят: "Вы должны все свои жизни Родине". Но мы ведь более чем сложны. Вроде бы».
«Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной».
«Мятая бумага лиц, скопление отсутствующих друг для друга. Нарушение индивидуальных границ, общая духота испуга».
Альбом нумерологический, вполне можно поискать тайные смыслы как в самом названии, так и в перечне треков: «520», «660», «744», «713», «925», «612» и «387». Все песни сочинил и исполнил сам Андрей Лысиков.
Записывали пластинку на студии «База» в Москве, мастеринг проходил в США, на гитаре в нескольких треках играет Игорь Бабко, а на барабанах Василий Яковлев. Обложку и иллюстрации к альбому нарисовал David De La Mano.
На одну из песен, «520», 14 марта вышел видеоклип с фрагментами демонстраций, общественных беспорядков, а также изображением символа протеста — резиновой уточки. У клипа уже более миллиона просмотров во «ВКонтанте».
Премьера пластинки в Петербурге состоится 28 апреля в клубе «Космонавт».
Кирилл Рейн, Дарья Смирнова, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Музыка манифестов: Самые ожидаемые российские альбомы — 2018

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
04 июля 2025, 08:30