Стивен Кинг рассказал о своём любимом фильме

16 сентября 2018, 10:55
Версия для печати Версия для печати

Американский фантаст Стивен Кинг рассказал, какой фильм считает лучшим в истории кинематографа. Это вторая часть «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы, следует из поста писателя в Twitter.

«Вчера меня спросили: «Какой лучший фильм из тех, что ты видел?» Поле того, как я подумал над этим вопросом (чего, в действительности, и не требовалось), я уверенно ответил: «Крестный отец – 2»», — подчеркнул Кинг.

Первая часть «Крестного отца» вышла в 1972 году, вторая — в 1974-м, и, что случается редко, превзошла первый фильм — такое мнение высказали и критики, и зрители. В сиквеле снимались Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Роберт Дюваль, Дайан Китон и другие звёзды. Картина получила шесть премий «Оскар», в том числе в категориях «лучший фильм» и «лучшая режиссура».

Напомним, в 2017 году «король ужасов» выпустил роман в соавторстве с сыном «Спящие красавицы», а в 2018-м присоединился к акции в поддержку голодающего в российской колонии украинского режиссёра Олега Сенцова. Не исключено, что в 2019 году Стивен Кинг посетит Россию.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Оскар» скроет часть победителей во время рекламной паузы

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>