Стивен Кинг присоединился к акции в поддержку Сенцова

15 июня 2018, 20:23
Версия для печати Версия для печати

Американский фантаст Стивен Кинг поставил тэг #FreeSentsov в своём Twitter. Украинского режиссёра нужно освободить из российской колонии, иначе он может умереть, считает писатель.

«Сегодня — первый день Чемпионата мира по футболу и 32-й день голодовки Олега Сенцова. Присоединяйтесь ко мне и американскому ПЕН-центру, который призывает освободить режиссёра», — отметил Кинг 14 июня.



Фото: скриншот с сайта Twitter

Олег Сенцов приговорён к 20 годам колонии по обвинению в терроризме. По версии ФСБ, он собирался совершить диверсионные акты в Симферополе, Севастополе и Ялте. Режиссёр 14 мая объявил бессрочную голодовку, которая продолжается до сих пор. Несколько дней назад стало известно, что почти 50 западных культурных деятелей, в том числе нобелевский лауреат по литературе Джон Кутзее, подписали обращение в поддержку Сенцова.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Министр культуры назвал трагедией голодовку Сенцова

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>