Опубликован первый кадр со съемок полнометражного «Аббатства Даунтон»

11 сентября 2018, 11:54
Версия для печати Версия для печати

В официальном Instagram сериала «Аббатство Даунтон» вечером 10 сентября опубликован черно-белый снимок с «хлопушкой», на которой обозначен первый дубль новых съемок. Запомнившийся многочисленным телезрителям сериал наконец-то преобразуют в полнометражный фильм.

«Съемки «Аббатства Даунтон» начались сегодня. Взволнованы? Слегка», — прокомментировали представители проекта. Автор снимка — Мишель Докери, исполнительница роли Леди Мэри Кроули (позднее Талбот), одна из героинь, появлявшихся на экране на протяжении всех сезонов.



Фото: скриншот с сайта Instagram

О том, что съемки полнометражного фильма по популярному сериалу могут начаться уже в 2018 году, стало известно еще под новый год. Правда, тогда говорилось о возможной работе летом на натуре. А первые подтверждения того, что сериал превратится в полноценный фильм, появились летом 2017-го.

Над съемками работает кинокомпания Carnival Films. Автор сценария — Джулиан Феллоуз. Британский телесериал «Аббатство Даунтон» в 2011 году вошел в «Книгу Рекордов Гиннеса» как самый обсуждаемый критиками, он воссоздает в кадре атмосферу и антураж Англии начала ХХ века.

«Фонтанка.ру»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>