Фильм по сериалу «Аббатство Даунтон» могут снять в 2018 году
Звезда сериала «Аббатство Даунтон» Филлис Логан, сыгравшая в нем миссис Хьюс, рассказала Daily Mail, что вопрос о съемках долгожданного полнометражного фильма по мотивам сериала сдвинулся с мертвой точки. По ее словам, сценарий уже закончен, а съемки назначены на 2018 год.
Актриса уточнила, что изменения в сценарии были незначительными. И что артистам, снимавшимся в «Аббатстве Даунтон», стали задавать вопросы об их планах на те или иные конкретные даты. Также стало известно, что замок Хайклер в графстве Хэмпшир, где снимался сериал, будет закрыт для посещения с 30 мая по 7 июля — судя по всему, для натурных съемок.

Фото: Скриншот с сайта itv.com
Показ «Аббатства Даунтон» завершился на Рождество в 2015 году, оставив миллионы поклонников надеяться, что когда-нибудь по нему снимут полнометражный фильм. Впервые о том, что проект действительно осуществится, было объявлено в июне 2017 года во время вернисажа выставки «Аббатство Даунтон» в Сингапуре.
Сериал «Аббатство Даунтон» рассказывает о жизни британской аристократии между 1912 и 1926 годами и передает характерные приметы времени — Первая мировая, женская эмансипация, эпидемия испанки. Премьера состоялась в 2010 году на канале ITV.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28