Американская киноакадемия заявила об изменениях в «Оскаре»
У премии «Оскар» появится новая категория, а сама церемония станет короче. Об изменениях в главном киноконкурсе мира заявила в Twitter Американская киноакадемия.
«Вот, что вы должны знать: появится новая категория – за достижения в популярном кино. В 2020 году церемония выйдет в эфир раньше – обозначьте в своём календаре дату 9 февраля. Мы планируем ввести более доступную глобально трехчасовую телетрансляцию», – отметили в Академии.

Фото: скриншот с сайта Twitter
Как подчеркнули журналисты издания HuffPost, «дьявол кроется в деталях», и изменения не так глобальны, как кажутся. Так, когда введут повую категорию, ещё не объявлено, а дата ближайшей церемонии, в 2019 году, останется неизменной – 24 февраля.
Отечественное издание DTF об играх и развлечениях прокомментировало новость в своём Twitter'е так: «Американская киноакадемия приняла радикальные меры, чтобы поднять падающие рейтинги «Оскара».
Напомним, в июне стало известно, что в киноакадемию пригласили четырёх россиян.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры