«Люди с автоматами хранят мой мир»: Noize MC и Монеточка выпустили новый трек

02 августа 2018, 15:09
Версия для печати Версия для печати

Музыкант Noize MC в четверг, 2 августа, выложил новый трек «Люди с автоматами», записанный совместно с певицей Монеточкой и электронщиками Swanky Tunes. В песне дуэт остро размышляет о тех, кто охраняет их мир.

Люди с автоматами есть хорошие и плохие, кто есть кто — решает победа. «А, если вдруг плохие, все-таки, победят, значит, просто плохими были не те. Это нам хорошие доходчиво объяснят, перед тем, как забрать суверенитет», — поет Noize MC. Монеточка же рассказывает о подростках, которые сперва торчат на рейвах, а потом приходят в военкомат. Песню пока можно послушать только в сети «ВКонтакте».

Это уже не первая совместная работа музыкантов. Несколько лет назад Noize MC и Монеточка опубликовали песню «Чайлдфри», а в прошлогодний День защиты детей выложили клип на нее. В этом треке самой резкой стала фраза «Послушай мой совет в формате mp3: не жди, пока состаришься, скорей умри, жаль, что твои родители не чайлдфри, гори в аду, в аду гори».

Добавим, Noize MC и Монеточка были заявлены участниками фестиваля «Нашествие», который стартует 2 августа поздно вечером. Пару недель назад Лиза Монеточка неожиданно отказалась от выступления, О своем отказе от фестиваля объявили и несколько рок-групп: «Элизиум», «Пошлая Молли», «Порнофильмы», «Йорш» и DISTEMPER. Музыканты посчитали невозможным сотрудничество с Министерством обороны, которое будет демонстрировать военную технику на фестивале и проведет там авиашоу. Noize MC своего выступления на «Нашествии» не отменял.

"Фонтанка.ру"

Ранее по теме: Восемь способов сказать «нет» Минобороны: рок-группы покидают «Нашествие»

«Нашествие» объявило расписание — без Монеточки, «Пошлой Молли» и ансамбля Александрова

«Мощный пиар» и «хайп»: организаторы «Нашествия» объяснили демарш артистов



 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>