«Нашествие» объявило расписание — без Монеточки, «Пошлой Молли» и ансамбля Александрова
Фестиваль «Нашествие», который на днях начали покидать артисты, опубликовал расписание на 2018 год. В программе нет Монеточки, «Пошлой Молли» и других коллективов, посчитавших невозможным сотрудничать с Министерством обороны. Зато в лайн-ап добавилась группа «Бригадный подряд», которая оценила «радушную позицию оргкомитета» и «вышла на открытый диалог с организаторами».
Номеров от ансамбля песни и пляски российской армии им. Александрова, чьим участием в фестивале грозили 25 июля СМИ, в расписании не значится.

Фото: nashestvie.ru
Фестиваль начнётся 2 августа в 22.00 выступлением «Кирпичей». На следующий день выступят NOIZE MC, «Ночные снайперы», «Сплин», Louna и «Кукрыниксы». На выходных 4 и 5 августа можно будет послушать «7Б», «Наив», «Пикник», Mgzavrebi, «Алису», «Ногу свело!», «Арию» и «Ленинград». На сцене «Наше 2.0» можно будет услышать «Сансару», «Тролль гнёт ель», Гречку, «Биртмана», «Отаву Ё» и других музыкантов.
Организаторы «Нашествия», напомним, попали в неловкую ситуацию из-за сотрудничества с Минобороны. Авиашоу и демонстрация военной техники заставили шесть групп отказаться от участия в фестивале. Вечером 25 июля «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что вместо выбывших артистов выступит ансамбля песни и пляски российской армии им. Александрова. Но информацию опроверг художественный руководитель коллектива Геннадий Саченюк.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Восемь способов сказать «нет» Минобороны: рок-группы покидают «Нашествие»
Монеточка отменила выступление на «Нашествии»
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
08 сентября 2026, 19:47
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00