Названы претенденты на «Оскар»-2019
Американский еженедельник Variety к важным событиям готовится загодя: в самый разгар лета, задолго до февраля, когда пройдет церемония вручения премии «Оскар», журналисты наметили фаворитов гонки. Рискованный ход — но тем интереснее будет потом проверить.
Критики выбирали из картин, вышедших в первом полугодии — до 30 июня 2018 года. На звание фильма года, по мнению экспертов, может претендовать лента Линн Рэмси «Тебя никогда здесь не было», лучшим режиссером может стать Хлоя Чжао с картиной «Наездник», лучшим актером — Итан Хоук, сыгравший в картине «Первая реформаторская церковь», а лучшей актрисой — Тони Колетт («Реинкарнация»). Картина «Смерть Сталина», так и не вышедшая в России, может быть награждена за лучший адаптированный сценарий. «Правда страннее вымысла» — аргументировали авторы рейтинга свой выбор.
Всего Variety выделил 17 перспективных картин. Правда, отмечается, что впереди еще второе полугодие, и многие картины-фавориты выходят именно ближе к финалу отчетного периода.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Смерть Сталина»: потомки оценят
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44