СМИ: «Смерть Сталина» отозвали из проката

23 января 2018, 16:48
Версия для печати Версия для печати

У комедии «Смерть Сталина» отозвано прокатное удостоверение. Об этом 23 января сообщила «Медуза», подробности последуют позже.

Ранее публиковались сведения, что фильм вызвал резкую критику со стороны Общественного совета при Министерстве культуры. Представители органа пообещали направить в ведомство жалобу на ленту, получившую прокатное удостоверение.

При этом министр культуры Владимир Мединский, отвечая на вопрос прессы о том, не планируется ли отменить показ в России, отшутился, что в России «свобода слова», а журналистам лишь бы что-то «запрещать».

Напомним, «Смерть Сталина» — комедия о гонке за власть, которая разгорелась в СССР после 5 марта 1953 года. Реальные события переплетаются с вымышленными, а фильм получил слоган «Тоталитарная комедия в вольной трактовке». На прошлой неделе в России развивался скандал с выходом на экраны фильма «Приключения Паддингтона-2».

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>