Приостановлена работа над спин-оффами «Звездных войн»

21 июня 2018, 18:30
Версия для печати Версия для печати

Студия Lucasfilm заморозила работу над фильмом про Оби-Вана Кеноби и другими спин-оффами «Звездных войн». Как сообщает портал Collider со ссылкой на собственные источники в индустрии, вместо создания историй о прошлом компания сосредоточится на съемках новой «автономной» трилогии по мотивам классического фильма Джорджа Лукаса.

Неожиданное решение эксперты связывают с прокатным провалом ленты «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». По мнению создателей, картина о молодости пилота «Тысячелетнего сокола» не вызвала достаточного «бума»: при бюджете в 300 миллионов долларов проект собрал чуть больше 343 миллионов. Поэтому и спин-офф об Оби-Ван Кеноби, где уже собралась команда и были подготовлены первоначальные наработки, попал в немилость.

О стремлении выжать из космической вселенной максимум выгоды и сюжетных линий Lucasfilm заявила еще в 2012 году — практически сразу после перехода под патронаж Disney, отдавшей за компанию более 4 миллиардов долларов. Именно с тех пор студия изучает все возможные «способы расширения галактики», увеличивает количество героев и поддерживает автономные фильмы.

Ранее СМИ писали о планах гиганта создать ленту про Бобу Фетта, охотника за головами, который хоть и является персонажем второстепенным, но вызывает неизменный интерес в ряду фанатов. Как отмечает Collider, речь об этом шла еще до неудачи «Хана Соло», а потому такие разговоры вряд ли актуальны на данный момент.

Все свободные ресурсы студия перекинет на новый проект. Еще в начале января в СМИ появилась информация, что создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс возьмутся за три фильма, сюжет которых хоть и базируется во вселенной «Звездных войн», но официально не будет привязан к уже известным персонажам. Ожидается, что работа над картинами начнется сразу после завершения последнего сезона «Игры престолов» в 2019 году.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Хан Соло: «Звездные войны» для начинающих

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>