«Дэдпул» отбросил в прокате «Хана Соло» с «Черновиком»

Киносети подвели кассовые итоги уикэнда с 24 по 27 мая. Больше всего выручки собрал комедийный боевик «Дэдпул»-2, вышедший в российский прокат 17 мая. Это уже вторая неделя, когда супергеройский блокбастер держит пальму первенства.

Если на прошлой неделе «Дэдпул» соревновался с американскими «Мстителями: Войной бесконечности» и отечественным «Собибором», то теперь победа одержана над российским «Черновиком» по роману Сергея Лукьяненко и спин-оффом «Звездных войн» о Хане Соло. Впрочем, разрыв с «Соло» минимален: если «Дэдпул», по данным Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, собрал 181 миллион рублей, то новое ответвление космической саги — больше 167 миллионов.

За просмотр «Черновика» отечественные зрители отдали почти 54 миллиона рублей. На третьем и четвертом месте — американская комедия «Секса не будет!!!» и «Мстители». В целом сборы за уикэнд упали по сравнению с 17-20 мая, составив около 2 миллиардов рублей.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>