Джоан Роулинг напишет новую детскую книгу

01 июня 2018, 21:13
Версия для печати Версия для печати

Автор «Гарри Поттера», британская писательница Джоан Роулинг, намерена создать новую книгу для детей. Произведение не будет связано с поттерианной, волшебством и магией. Об этом Роулинг сообщила на своём сайте во время общения с читателями.

«Я думала об этой истории около шести лет. Так что настало время написать её», — отметила прозаик. Впрочем, Роулинг добавила, что сначала закончит сценарий «Фантастических тварей»-3.

Первая книга о приключениях Гарри Поттера вышла в 1997 году. Последний, седьмой роман Роулинг опубликовала в 2007-м. После этого писательница переключилась на прозу для взрослых, в частности, выпустила несколько детективных романов под псевдонимом Роберта Гэлбрейта. Тем не менее «камбэки» в мир Гарри Поттера происходили. Роулинг создала сценарии для фильмов «Фантастические твари и где они обитают» и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», а также пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Фанаты поттерианы обнаружили «значительный ляп» в новом трейлере «Фантастических тварей»

 

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>