Джоан Роулинг напишет новую детскую книгу
Автор «Гарри Поттера», британская писательница Джоан Роулинг, намерена создать новую книгу для детей. Произведение не будет связано с поттерианной, волшебством и магией. Об этом Роулинг сообщила на своём сайте во время общения с читателями.
«Я думала об этой истории около шести лет. Так что настало время написать её», — отметила прозаик. Впрочем, Роулинг добавила, что сначала закончит сценарий «Фантастических тварей»-3.
Первая книга о приключениях Гарри Поттера вышла в 1997 году. Последний, седьмой роман Роулинг опубликовала в 2007-м. После этого писательница переключилась на прозу для взрослых, в частности, выпустила несколько детективных романов под псевдонимом Роберта Гэлбрейта. Тем не менее «камбэки» в мир Гарри Поттера происходили. Роулинг создала сценарии для фильмов «Фантастические твари и где они обитают» и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», а также пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Фанаты поттерианы обнаружили «значительный ляп» в новом трейлере «Фантастических тварей»
Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38