Фанаты поттерианы обнаружили «значительный ляп» в новом трейлере «Фантастических тварей»
В новом трейлере «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» поклонники саги Джоан Роулинг нашли «значительный киноляп». Чиновники Министерства магии беспрепятственно переносятся в школу волшебства Хогвартс, но фанаты утверждают, что это невозможно.
Как сообщает The Independent, создатель вселенной «Гарри Поттера» Джоан Роулинг еще в оригинальном сюжете разрешила трансгрессировать в школу только ее директору. В спин-оффе же правило семи книг разрушили за две минуты.
Большинство фанатов франшизы были возмущены. Другие же высказали идею, что меры предосторожности в Хогвартсе «просто еще не были установлены». «Киноляп» в таком случае вовсе не ошибка, а часть сюжетной линии.
События новых «Фантастических тварей» происходят задолго до появления на свет Гарри Поттера, в 1928 году. Сюжет строится вокруг встречи молодого Альбуса Дамболдора с Грин-де-Вальдом, самым опасным волшебником того времени.
Исполнителями главных ролей стали Эдди Редмэйн, Джуд Лоу и Джонни Депп. Режиссером выступил Дэвид Йейтс. Фильм выйдет в прокат 15 ноября 2018 года.
«Фонтанка.ру»
Свадьба, горько, два ствола: о чём получился фильм «Вот это драма!»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35