Фанаты поттерианы обнаружили «значительный ляп» в новом трейлере «Фантастических тварей»

В новом трейлере «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» поклонники саги Джоан Роулинг нашли «значительный киноляп». Чиновники Министерства магии беспрепятственно переносятся в школу волшебства Хогвартс, но фанаты утверждают, что это невозможно.
Как сообщает The Independent, создатель вселенной «Гарри Поттера» Джоан Роулинг еще в оригинальном сюжете разрешила трансгрессировать в школу только ее директору. В спин-оффе же правило семи книг разрушили за две минуты.
Большинство фанатов франшизы были возмущены. Другие же высказали идею, что меры предосторожности в Хогвартсе «просто еще не были установлены». «Киноляп» в таком случае вовсе не ошибка, а часть сюжетной линии.
События новых «Фантастических тварей» происходят задолго до появления на свет Гарри Поттера, в 1928 году. Сюжет строится вокруг встречи молодого Альбуса Дамболдора с Грин-де-Вальдом, самым опасным волшебником того времени.
Исполнителями главных ролей стали Эдди Редмэйн, Джуд Лоу и Джонни Депп. Режиссером выступил Дэвид Йейтс. Фильм выйдет в прокат 15 ноября 2018 года.
«Фонтанка.ру»

Цветы, костры, паруса, мосты и много музыки: календарь летних уличных фестивалей Петербурга и окрестностей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
- 06 июня 2025 - Тома Круза вписали в Книгу рекордов Гиннеса за последний фильм «Миссия невыполнима»
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
01 июня 2025, 13:32
-
31 мая 2025, 20:00