Сорокин выпустит книгу с рассказом о Серебренникове

Новая книга писателя, автора «Сахарного Кремля» и «Дня опричника» Владимира Сорокина выйдет в августе. Это будет сборник короткой прозы, куда в том числе войдёт рассказ «Белый квадрат», посвящённый находящемуся под домашним арестом режиссёру Кириллу Серебренникову.

Об этом «Фонтанке» сообщили в издательстве Corpus. Здесь пока не знают название сборника и не раскрывают других подробностей о нём. Однако отмечают, что «большинство произведений публикуются впервые».

— Текст мы получили совсем недавно. Он выйдет в августе, но публикация может быть перенесёна и на сентябрь, — добавили в Corpus.



Фото: corpus.ru

Владимир Сорокин — современный писатель, сценарист и драматург, чьи произведения относят к постмодернизму, концептуализму, соц-арту. Среди наиболее известных романов Сорокина — «Очередь», «Норма», «Лед», «Теллургия», «День опричника», «Сахарный Кремль». В декабре Сорокин опубликовал рассказ «Белый квадрат», посвящённый Кириллу Серебреникову. По мнению издательства Corpus, текст представляет собой «жесткое и яркое метафорическое высказывание о функции современных медиа». В феврале прозаик получил премию «НОС» за роман «Манарага» о горящих книгах.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Читайте также:

Don’t Worry, Be Happy: оптимистические антиутопии Сорокина и Акунина

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>