«Союзмультфильм» назвал дату выхода мультика о попугае Кеше и задумался о Карлсоне

Пилотная серия продолжения новых приключений попугая Кеши от «Союзмультфильма» выйдет на экраны в начале следующего года. «В декабре она будет готова. Может быть, покажем её в январе, — рассказала «Фонтанке» 24 мая в кулуарах ПМЭФ-2018 председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. — К «Кеше» мы относимся очень осторожно. Делаем пилотную серию совместно с автором Александром Ефимовичем Курляндским. Посмотрим, как получится и как это пойдет».
Также она сообщила о судьбе продолжения мультфильма «Карлсон», о котором заявлялось одновременно с запуском нового «Простоквашино» в 2016 году.
— Есть теоретическая возможность продолжения «Карлсона». Но это большая подготовительная работа — там часть прав принадлежит наследникам Астрид Линдгрен, — отметила Слащева.
По третьей и следующим сериям нового «Простоквашино» сейчас кинокомпания ведет переговоры с Mail.Ru Group, на чьей платформе выпускаются мультфильмы, о продолжении сотрудничества. Работой с интернет-гигантом в «Союзмультфильме» довольны. Несмотря звучащую критику — у двух серий уже суммарно 30 млн просмотров.
Напомним, что с продолжением «Простоквашино» студия вступила в конфронтацию с Эдуардом Успенским. Он обратился в СКР и прокуратуру, заявив, что разрешения на «грубую переработку» своих персонажей в новых выпусках мультфильма не давал. В обновленном мультфильме Дядя Федор играет в компьютерные игры, а кот Матроскин называет Шарика хипстером.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году уже традиционно проходит в «Экспофоруме», но из-за чемпионата мира в более ранние сроки – 24–26 мая. В нем принимают участие главы государств и правительств, в том числе глава Франции, руководители международных компаний. Тема форума 2018 года — «Экономика доверия». В этом году ожидается более 15 тысяч участников.
Читайте также:
Эдуард Успенский: «Я один на один с государственной машиной»
Новое «Простоквашино»: памперсы, «Почта России» и другие спойлеры

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36