Петербургская «Ночь музеев» раскрыла число посетителей
Свыше 95 тысяч человек приняли участие в городской акции «Ночь музеев», которая прошла в Петербурге 19 мая. Это примерно на три тысячи больше, чем в прошлом году. Такие данные сообщили организаторы акции.
По их данным, лидером вновь оказался Артиллерийский музей (около 12 тысяч посещений). Вторую строчку занял «Ленфильм», значительно сокративший время ожидания в очередях и сумевший принять всех желающих — порядка 11 тысяч человек (в предыдущие годы сотрудникам охраны приходилось вставать в «хвост» очереди и просить новых гостей, чтобы они больше не занимали). Своё место киностудия фактически разделила с Ботаническим садом, где также насчитали порядка 11 тысяч гостей.
Традиционно пользовался успехом Военно-морской музей — в него заглянули девять тысяч человек. По восемь тысяч приняли Большой зал Филармонии и Зоопарк, более семи тысяч — театр «Балтийский дом». Музей Анны Ахматовой, Музей железных дорог России и хоровая Капелла заинтересовали, соответственно, шесть, пять и четыре тысячи человек.
В 2018 году обладателей единого билета ждали по 117 адресам — в то время как год назад число открытых площадок составляло 109. Также организаторы отметили общее снижение времени, проводимого в очередях. И добавили, что горожане предпочитают традиционные формы знакомства с площадками и, в основном, делают выбор в пользу экскурсий.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах