Билл Гейтс поделился списком чтения на лето

Американский предприниматель и основатель компании Microsoft Билл Гейтс обнародовал список книг, которые рекомендует почитать летом 2018 года. Это роман «Линкольн в бардо» букеровского лауреата Джорджа Сондерса; мемуары «Всему есть причина» профессора семинарии при университете Дьюка Кейт Боулер; книга «Фактологичность» шведского врача и популяризатора науки Ханса Рослинга.

В рейтинге Гейтса также оказались «Большая история всего» британско-американского историка, специалиста по истории России Дэвида Кристиана и биография Леонардо да Винчи, написанная журналистом Уолтером Айзексоном.

Книжными предпочтениями Гейтс поделился в собственном YouTube-канале. «Надеюсь, что эти книги доставят вам такое же удовольствие, как и мне», — заявил предприниматель в трёхминутном анимированном ролике.

Добавим, что Билл Гейтс выступает с литературными рекомендациями ежегодно. И он не единственный бизнесмен, который подвизается на этом поприще. Отчёты о прочитанном выкладывает в Facebook создатель соцсети Марк Цукерберг. В 2018 Гейтс также выступил на актёрском поприще — сыграл сам себя в сериале «Теория большого взрыва».

«Фонтанка.ру»

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>