Журналисты узнали, что стоит на книжной полке Цукерберга

18 февраля 2016, 14:49
Версия для печати Версия для печати

Британские журналисты составили список книжных рекомендаций от Марка Цукерберга. В перечень вошли 23 книги, которые основатель Facebook рекомендовал в социальной сети в течение 2015 года.

Компьютерный гений, напомним, очень любит чтение и старается читать по две книги в месяц. В 2015 году из-за рождения дочери Цукерберг не смог выполнить этот план, но всё-таки одолел 23 книги. Своими рекомендациями он делился в сообществе A Year of Books, причём, по сведениям журналистов, упоминание здесь значительно увеличивало продажи изданий.

«Фонтанка» публикует ту часть списка, которая переведена на русский язык. Об остальных книгах можно узнать на сайте The Independent.

«Мукаддима» («Введение») арабского философа Ибн Хальдуна

«Почему одни страны богатые, а другие бедные» Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона

«Мировой порядок» Генри Киссинджера

«Корпорация гениев: Как управлять командой творческих людей» президента Pixar Эда Кэтмелла

«Структура научных революций» Томаса Куна

«Начало бесконечности» Дэвида Дойча

«Игрок» Иэна Бэнкса

«Геном», «Рациональный оптимист» научного журналиста Мэтта Ридли

В целом Цукерберг старается с помощью книг больше узнавать о «различных культурах, верованиях и технологиях».

"Фонтанка.ру"

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>