«Смуту» Мединского поставят после Дня Победы
Малый театр в Москве опубликовал афишу на май, и таким образом раскрыл дату премьеры спектакля «Смута» по роману министра культуры Владимира Мединского. Представление пройдёт 10 и 22 мая, а также 5 и 26 июня, следует из информации на сайте театра.
Режиссером-постановщиком стал народный артист России Владимир Бейлис, художником-постановщиком — Виктор Герасименко, видеоконтент для спектакля создал Дмитрий Герасименко. Среди актёров, занятых в постановке, — Валерий Афанасьев, Алексей Фаддеев, Олег Доброван, Александр Волков и другие. Во время спектакля будет звучать музыка Георгия Свиридова.
О том, что в Малом театре задумались о спектакле по произведению Мединского, источникам РБК стало известно в январе 2018 года. Оригинальное название произведения — «Стена», оно посвящено событиям Смутного времени, в частности, осаде Смоленска войсками польского короля Сигизмунда.
Добавим, Мединский был обозначен автором сценария фильма «Собибор» о побеге из немецкого концлагеря. Однако эта информация была стерта с киносайтов, а создатели картины обозначили участие Мединского как «автора идеи».
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка