«Смуту» Мединского поставят после Дня Победы
Малый театр в Москве опубликовал афишу на май, и таким образом раскрыл дату премьеры спектакля «Смута» по роману министра культуры Владимира Мединского. Представление пройдёт 10 и 22 мая, а также 5 и 26 июня, следует из информации на сайте театра.
Режиссером-постановщиком стал народный артист России Владимир Бейлис, художником-постановщиком — Виктор Герасименко, видеоконтент для спектакля создал Дмитрий Герасименко. Среди актёров, занятых в постановке, — Валерий Афанасьев, Алексей Фаддеев, Олег Доброван, Александр Волков и другие. Во время спектакля будет звучать музыка Георгия Свиридова.
О том, что в Малом театре задумались о спектакле по произведению Мединского, источникам РБК стало известно в январе 2018 года. Оригинальное название произведения — «Стена», оно посвящено событиям Смутного времени, в частности, осаде Смоленска войсками польского короля Сигизмунда.
Добавим, Мединский был обозначен автором сценария фильма «Собибор» о побеге из немецкого концлагеря. Однако эта информация была стерта с киносайтов, а создатели картины обозначили участие Мединского как «автора идеи».
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10