В Москве поставят спектакль по роману Мединского

24 января 2018, 11:11
Версия для печати Версия для печати

Роман министра культуры Владимира Мединского «Стена» собираются поставить в 2018 году в Малом драматическом театре Москвы. Об этом со ссылкой на свои источники 24 января сообщило агентство РБК.

Рабочее название спектакля — «Смоленская сага. Искупление». Вероятно, именно этот проект стал причиной возвращения в театр актёра Игоря Петренко, предполагает РБК. Премьера намечена на май.



Фото: ru.wikipedia.org

«Стена» — роман 2012 года о событиях Смутного времени. Его основная часть посвящена осаде Смоленска войсками польского короля Сигизмунда III во время Русско-польской войны 1609–1618 годов.

 

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>