Шнуров посвятил песню «Зениту»
Два брендовых для Петербурга явления – музыкант Сергей Шнуров и футбольный клуб «Зенит» – сошлись в одном треке. Лидер группировки «Ленинград» посвятил сине-бело-голубым песню и выложил отрывок из неё в Сети.
Полностью композиция прозвучит 29 апреля на матче «Зенит-ЦСКА», но сам Шнуров на премьере присутствовать не сможет. По словам музыканта, он в это время будет во Флоренции. «Но сердце моё, можете даже не сомневаться, осталось в Питере. Ура!» – заключил музыкант. Речь в отрывке идёт о «Питере, дожде и ветре», а также «сине-бело-голубом небе».
Напомним, 13 апреля «Ленинград» выпустил мини-альбом «Всякое» в честь дня рождения Шнура. А 8 марта группировка выложила оригинальный экшн-клип к международному женскому дню.
Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова