«Ленинград» выпустил новый альбом — с песней про Путина

13 апреля 2018, 10:01
Версия для печати Версия для печати

Группа «Ленинград» 13 апреля выпустила альбом «Всякое», который стал первой пластинкой музыкантов за последние четыре года. Таким образом лидер группы Сергей Шнуров сделал себе подарок к 45-летию.

Альбом включает восемь треков, Шнуров называет пластинку «синглом». В последние годы группа радовала фанатов лишь единичными песнями и экшн-клипами.

«В последние годы, если честно, не было ни времени, ни сил на то, чтобы посидеть неделю-другую в студии. И вот, у нас открылась новая реп-точка, что немаловажно в двух шагах от моего нынешнего места проживания, это и поспособствовало записи нескольких необязательных композиций», — отмечает Шнуров на своей страничке «ВКонтакте».
Название «Всякое» появилось, потому что это слово «очень русское, многоплановое», добавил певец: «Ну и потом я конечно имел в виду, что мастера кратких рецензий обязательно напишут «г...о», тем самым невольно достраивая всем известную цитату».

 

 

 

На новом альбоме есть песня под названием «Путин», где можно услышать следующие строки: «Путина, конечно, жалко», «Невозможно сложная у Путина стезя: вроде бы ему все можно, но нельзя». Новые песни «Ленинграда» по-прежнему содержат нецензурную лексику. Послушать альбом можно бесплатно на YouTube, также пластинка доступна в iTunes.

Напомним, предыдущие альбомы эксцентричной петербургской группы «Ленинград» выходили в 2014 году: они назывались «Пляж наш» и «Фарш». Главным хитом группы за 2016 год стал трек «Экспонат». В 2017 году Шнур увлёкся изобразительным искусством и открыл в «Эрарте» персональную выставку.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:
«А я посуду помыл»: «Ленинград» выпустил к 8 марта клип про «супервумен».

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>