«А я посуду помыл»: «Ленинград» выпустил к 8 марта клип про «супервумен»

07 марта 2018, 12:31
Версия для печати Версия для печати

Группа «Ленинград» выложила на своем канале в YouTube очередной блокбастер — клип на песню «Не Париж», который станет подарком дамам к 8 марта.



Фото: кадр из клипа

кадр из клипа
кадр из клипа

Создатели нового ролика — режиссер Павел Сидоров и продюсер Федор Кан (они же — сценаристы) сделали главной героиней мать-домохозяйку. В лучших традициях голливудских фантастических боевиков, она ведет двойную жизнь. Дома послушно обслуживает ленивого мужа, зависающего в компьютерных играх, но, как только раздается телефонный звонок, Юлия становится «супервумен». Превращается в роковую красотку, одолевает преступников в перестрелке в заброшенном электродепо и в погоне на автомобилях. И даже взмывает в космос, чтобы остановить метеорит, падающий на их дом в преддверии выборов президента.

кадр из клипа
кадр из клипа

кадр из клипа
кадр из клипа

Впрочем, конечно, все это пустяки по сравнению с тем, что совершает ради своей Юли муж...

кадр из клипа
кадр из клипа

В клипе снимались Юлия Александрова («Горько», «Самый лучший день», «Елки новые»), Сергей Бурунов, Данила Якушев и другие.

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>