Индиана Джонс может сменить пол

04 апреля 2018, 19:38
Версия для печати Версия для печати

Стивен Спилберг задумался о смене пола главного героя культовой серии фильмов. Как пишет The Sun, режиссёр заявил, что роль исследователя древностей могла бы сыграть женщина.

«Нам нужно было бы только изменить её имя с Джонс на Джоан», — добавил Спилберг. По его мнению, «в этом нет ничего неправильного». Режиссёр является сторонником гендерного равенства в Голливуде. Однако он ещё не принял окончательного решения, какая актриса может сменить Харрисона Форда.

Пятый фильм франшизы, где Форд исполнит главную роль в последний раз, выйдет на экраны в июле 2020 года. На этот момент актёру исполнится 77 лет.



Фото: http://lucasfilm.com

Эксперименты со сменой пола главных героев уже проводили и другие режиссеры. В новом сезоне сериала «Доктор Кто» главную роль исполнит актриса Джоди Уиттакер. Также в западных СМИ заговорили о превращении в женщину Джеймса Бонда.

 

Пять лет назад в этот день не стало Андрея Мягкова: 10 фактов об актере

Его фамилия могла ассоциироваться с мягкостью, застенчивостью, какой-то нежностью, и его самые известные образы будто бы подтверждают это: от доброго Жени Лукашина до нерешительного Новосельцева; от бесхребетного Карандышева до застенчивого Алёши Карамазова. Только были ведь в списке ролей Мягкова и мужественный Алексей Турбин, и Аркадий Гайдар, и даже Ленин. А с другой стороны и Лукашин с Новосельцевым вовсе не так уж мягки внутри. И уж точно сам Андрей Васильевич был интеллектуалом, интеллигентом — но отнюдь не слабовольным человеком. Может быть, именно поэтому — глядя со стороны, в перспективе — он умел так живо и объемно показать своих героев, что их неизменно помнят и ценят зрители. Вспоминая любимого актёра, приведем нескольких важных моментов его жизни.

Статьи

>