На BBC показали, как Доктор Кто сменил пол

26 декабря 2017, 18:14
Версия для печати Версия для печати

Главную роль в культовом британском сериале «Доктор Кто» впервые с 1963 года играет женщина, и теперь поклонники увидели это собственными глазами. В Рождество на BBC вышел специальный рождественский выпуск, а также предваряющий новый сезон пятиминутный ролик, в котором показано, как Доктора Кто в исполнении Питера Капальди сменяет актриса Джоди Уиттакер.

В мини-эпизоде содержатся спойлеры, поэтому тем, кто еще не смотрел рождественскую серию, возможно, стоит воздержаться от его просмотра.

Уиттакер стала тринадцатым Доктором Кто за многолетнюю историю сериала, и многие его поклонники активно возражали против такого сюжетного хода. Новый сезон должен выйти на экраны в 2018 году.

Напомним, недавно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что было бы неплохо, если бы роль Джеймса Бонда сыграла женщина.

«Фонтанка.ру»

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>