Женщина может сыграть «агента 007»

22 декабря 2017, 22:31
Версия для печати Версия для печати

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддерживает идею, чтобы роль «агента 007» исполнила женщина. Об этом политик заявила 22 декабря британской прессе, передаёт The Guardian.


Как можно понять из заметки, Мэй обсуждала с журналистами кинематограф на борту самолёта, который вёз её на Королевскую авиабазу Акротири на Кипре. Премьер призналась, что в Рождество будет смотреть новые серии «Доктора Кто», где главную роль вместо Питера Капальди исполнит Джоди Уиттакер.


«То, что Доктора Кто исполнит женщина – проявление девичьей силы. И однажды должна появиться женщина, которая сыграет Джеймса Бонда», – отметила премьер.


Напомним, контракт нынешнего «агента 007» Дэниела Крэйга заканчивается в 2019 году, и актёр заявил, что больше не будет сниматься в бондиане. На этом фоне западные СМИ не раз поднимали вопрос о том, что шпиона должна сыграть представительница прекрасного пола.


«Фонтанка.ру»

 

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>