На петербургской премии "Прорыв" вспомнили Олега Табакова

12 марта 2018, 20:10
Версия для печати Версия для печати

В Петербурге на театральной премии для молодых "Прорыв" вспомнили ушедшего из жизни актера и режиссера Олега Табакова. Церемония вручения проходит в эти минуты на Новой сцене Александринского театра, передает журналист "Фонтанки".

"Сегодня не стало Олега Табакова. Это очень больно. Я учился в Школе-студии МХАТ. Он преподавал у нас. Он, конечно, является лучшим театральным менеджером страны", — отметил Никита Владимиров, получивший награду как лучший театральный менеджер за выпуск и прокат спектакля "Летучий корабль". Владимиров предложил посвятить в 2018 году менеджерскую номинацию имени Табакова.

Напомним: премия «Прорыв» возникла в 2008 году как совместная инициатива театра «Приют комедианта» и критиков Жанны Зарецкой и Андрея Пронина при поддержке комитета по культуре. Конкурс стремится к «поощрению и продвижению молодых профессионалов петербургской драматической сцены». В 2018 году в шорт-лист "Прорыва" вошли 22 спектакля. Церемония "Прорыва"-2018 проходит в хип-хоп-стиле, на сцене выступает рэпер Хаски.

"Фонтанка.ру"
 

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>