С недавних пор в Петербурге появилась еще одна традиция: праздновать День фехтовальщика в ближайшее перед Днем города воскресенье — в этот раз 21 мая. Думаете, что это сугубо профессиональный праздник, на котором вы будете чувствовать себя посторонним? А вот и нет. В программе мероприятия, которое будет проходить с полудня до 18.00 в Александровском саду, не только выступления профессиональных спортсменов, но и мастер-классы: вы сможете научиться держать шпагу в руках, попробовать себя в старинных танцах и даже жонглировании.

Программа праздника рассчитана не только на экстравертов: предпочитающие «отсидеться в сторонке» смогут спокойно посмотреть показательные бои, костюмированные выступления, старинные танцы, театральные постановки и показ мод. И узнать, что фехтовать можно не только на шпагах, но и, к примеру тростью, что особенно интересно смотрится когда спортсмены одеты в исторические одежды.

У события есть как взрослая часть, так и детская – «Школа оруженосцев», которую проводит Детско-юношеская студия средневековых воинских искусств «Петергофская стража».

Полную программу выступлений можно посмотреть в группе ВКонтакте.

Вход свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 18 мая 2017, 12:42

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>