Писатель Захар Прилепин порождает информационные поводы, как заправский шоумен. Буквально за несколько майских дней он успел проанонсировать открытие кафе «Захар Прилепин» в Афинах, презентовать сборники стихов и рок-песен о Донбассе, поспорить с либеральным публицистом Яном Шенкманом о музыке "ДДТ" и основать Русский художественный союз. Всё это – на фоне того, что Прилепин является политруком батальона спецназа на Донбассе.



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

Разделяете вы или нет политическую позицию Прилепина, но подзарядиться его безумной энергией можно будет 24 мая в креативном пространстве «Охта Lab». Здесь прозаик проведёт творческий вечер и «поделится историями из своей жизни, богатой на переживания», отмечают организаторы. В curriculum vitae Прилепина, помимо событий мая 2017-го, напомним, – военная служба в Чечне, участие в запрещённой в России Национал-большевистской партии, литературные премии «Большая книга» и «Супернацбест», собственные телевизионные проекты и попытки заниматься рок-музыкой.

Встреча  начнётся в 19.00 по адресу: Якорная улица, 5А, второй этаж. Цена билета – 350 рублей.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 17 мая 2017, 11:13

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>