Полунин откроет петербуржцам будущее клоунады

Версия для печати Версия для печати

«сНежное шоу», театр клоунов «Лицедеи», «Цирк дю Солей» с его программой «Алегрия». Все эти проекты связаны с именем всемирного известного клоуна и режиссёра Славы Полунина.

Но начало его жизненного пути совсем не предполагало такого успеха. Родители настояли, чтобы сын стал инженером, Полунин не продержался в институте и года… Только затем были Ленинградский государственный институт культуры имени Крупской и эстрадное отделение ГИТИСа, знаменитые номера «Асисяй!», «Низзя» и «Грустная канарейка».

Какое будущее ждет клоунаду, как находить подход к людям и зачем заставлять их улыбаться, Вячеслав Полунин расскажет петербуржцам 14 апреля. В этот день клоун выступит в актовом зале экономического факультета СПбГУ. Артист поучаствует в открытом интервью «В Петербурге #можноВСЁ», которое ранее давали музыканты Сергей Шнуров и Билли Новик, артист Михаил Боярский и многие другие.

Встреча начнется в 19:00 по адресу: Таврическая улица, 21-23-25. Вход – свободный, но нужна регистрация.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 05 апреля 2017, 12:02

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>