Как рождаются мультфильмы, в чем секрет того, что они затрагивают душу, и какие наши знания о самой популярной кинопремии мира «Оскар» на самом деле являются мифами – об этом и многом другом расскажет мультипликатор Константин Бронзит, встреча с которым пройдет в Доме еврейской культуры ЕСОД.

22 марта в 19.00 член Американской академии кинематографических искусств объяснит, как за океаном технически организован процесс выбора лучших из лучших, и как он познакомился с Леонардо Ди Каприо и Сильвестром Сталлоне. И при всем этом почему авторская анимация остается удовольствием для эстетов – но не для широких масс.

Среди лучших работ Константина Бронзита, дважды номинировавшегося на «Оскар», – «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Правдивая история о трех поросятах», «Уборная история – любовная история» и «Мы не можем жить без космоса».

Стоимость входного билета на встречу с аниматором – 400 рублей, школьникам, студентам и пенсионерам – 200. Подробности в группе ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 19 марта 2017, 19:33

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>