Театр DEREVO представит «Последнего клоуна на земле» в «Эрарте»

Версия для печати Версия для печати

22 марта на сцене музея современного искусства «Эрарта» состоится российская премьера спектакля «Последний клоун на земле» знаменитого театра DEREVO.

На этот раз создатель танца DEREVO (многие критики настаивают, что театр работает в самостоятельном жанре) Антон Адасинский поставил моноспектакль о клоуне. Зрители снова столкнутся с «инфернальным балаганом»: парадоксальным, ироничным, порой пугающим действом, смеси пантомимы, клоунады и современного танца.



Фото: erarta.com

Хотя театр настраивает зрителя вооружиться смехом против тяжести окружающего мира, все-таки спектакль (как и всегда у DEREVO) соткан из чувств полярных. Адасинский – грустный, если не трагический клоун. И всегда – честный артист, который, как написано в программке к спектаклю, приносит Жертву, чтобы работа его осталась навсегда. «И навсегда — с Улыбкой».

Спектакль будет идти на "Эрарта-сцене" четыре дня – с 22 по 25 марта. Подробности – на сайте "Эрарты".

Анна Горбунова
 

Опубликовано 15 марта 2017, 17:23

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>