Театр DEREVO представит «Последнего клоуна на земле» в «Эрарте»

Версия для печати Версия для печати

22 марта на сцене музея современного искусства «Эрарта» состоится российская премьера спектакля «Последний клоун на земле» знаменитого театра DEREVO.

На этот раз создатель танца DEREVO (многие критики настаивают, что театр работает в самостоятельном жанре) Антон Адасинский поставил моноспектакль о клоуне. Зрители снова столкнутся с «инфернальным балаганом»: парадоксальным, ироничным, порой пугающим действом, смеси пантомимы, клоунады и современного танца.



Фото: erarta.com

Хотя театр настраивает зрителя вооружиться смехом против тяжести окружающего мира, все-таки спектакль (как и всегда у DEREVO) соткан из чувств полярных. Адасинский – грустный, если не трагический клоун. И всегда – честный артист, который, как написано в программке к спектаклю, приносит Жертву, чтобы работа его осталась навсегда. «И навсегда — с Улыбкой».

Спектакль будет идти на "Эрарта-сцене" четыре дня – с 22 по 25 марта. Подробности – на сайте "Эрарты".

Анна Горбунова
 

Опубликовано 15 марта 2017, 17:23

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>