На “Лендоке” покажут отреставрированного “Сталкера”

Версия для печати Версия для печати

10 марта на Лендоке покажут отреставрированную версию «Сталкера» Андрея Тарковского. Фильм вычистили, перевели на цифру, выровняли по цвету и звуку. В общем, придали ему ровно тот вид, который он имел сорок лет назад, когда был только снят.

Впервые отреставрированную ленту показали в Венеции на Мостре осенью прошлого года. Теперь обновленный «Сталкер» доехал до Петербурга.



Фото: lendoc.ru

Начало показа в 20.00

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:33

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>