На “Лендоке” покажут отреставрированного “Сталкера”

Версия для печати Версия для печати

10 марта на Лендоке покажут отреставрированную версию «Сталкера» Андрея Тарковского. Фильм вычистили, перевели на цифру, выровняли по цвету и звуку. В общем, придали ему ровно тот вид, который он имел сорок лет назад, когда был только снят.

Впервые отреставрированную ленту показали в Венеции на Мостре осенью прошлого года. Теперь обновленный «Сталкер» доехал до Петербурга.



Фото: lendoc.ru

Начало показа в 20.00

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:33

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>