На “Лендоке” покажут отреставрированного “Сталкера”

Версия для печати Версия для печати

10 марта на Лендоке покажут отреставрированную версию «Сталкера» Андрея Тарковского. Фильм вычистили, перевели на цифру, выровняли по цвету и звуку. В общем, придали ему ровно тот вид, который он имел сорок лет назад, когда был только снят.

Впервые отреставрированную ленту показали в Венеции на Мостре осенью прошлого года. Теперь обновленный «Сталкер» доехал до Петербурга.



Фото: lendoc.ru

Начало показа в 20.00

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:33

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>