На “Лендоке” покажут отреставрированного “Сталкера”

Версия для печати Версия для печати

10 марта на Лендоке покажут отреставрированную версию «Сталкера» Андрея Тарковского. Фильм вычистили, перевели на цифру, выровняли по цвету и звуку. В общем, придали ему ровно тот вид, который он имел сорок лет назад, когда был только снят.

Впервые отреставрированную ленту показали в Венеции на Мостре осенью прошлого года. Теперь обновленный «Сталкер» доехал до Петербурга.



Фото: lendoc.ru

Начало показа в 20.00

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:33

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>