9 марта на экраны выходит «Конг. Остров черепа», новая версия знакомого сюжета про огромную обезьяну и ее противостояние с людьми. На сей раз действие развивается не в ревущие двадцатые, а в безумные 1970-е.

Режиссером ленты стал молодой автор Джордан Вот-Робертс, для него это всего вторая работа после симпатичной инди-драмы «Короли лета». Главные роли сыграли Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон.

По сюжету, их герои отправляются на далекий и неизведанный остров. Но выясняется, что тот населен опасными тварями — во главе с огромной обезьяной. «Конг» – пожалуй, тот случай, когда смена декораций влияет очень даже не многое. Действие перенесли в другое время и оно сразу заиграло новыми красками. А опытнейший оператор Ларри Фонг (у него на счету «300 спартанцев» и «Хранители», чем не знак качества?) придал этому эксперименту товарный вид.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:04

Другие события

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>