9 марта на экраны выходит «Конг. Остров черепа», новая версия знакомого сюжета про огромную обезьяну и ее противостояние с людьми. На сей раз действие развивается не в ревущие двадцатые, а в безумные 1970-е.

Режиссером ленты стал молодой автор Джордан Вот-Робертс, для него это всего вторая работа после симпатичной инди-драмы «Короли лета». Главные роли сыграли Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон.

По сюжету, их герои отправляются на далекий и неизведанный остров. Но выясняется, что тот населен опасными тварями — во главе с огромной обезьяной. «Конг» – пожалуй, тот случай, когда смена декораций влияет очень даже не многое. Действие перенесли в другое время и оно сразу заиграло новыми красками. А опытнейший оператор Ларри Фонг (у него на счету «300 спартанцев» и «Хранители», чем не знак качества?) придал этому эксперименту товарный вид.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:04

Другие события

Новая музыка января: «Полюса», Паша Техник, Робби Уильямс, портовый балаган и райский сад

В январе 2026 года слушаем новый альбом Робби Уильямса, посвященный брит-попу, первый за семь лет релиз скандального рэпера ASAP Rocky, очередной шедевр загадочного ансамбля Sault, новую пластинку британских пост-панк-пацанчиков Sleaford Mods, интеллигентный арт-хаус Sebastien Tellier, фолк-шоу отечественного музыкального шапито Garlic Kings, посмертный альбом Паши Техника и долгожданную новую пластинку группы «Полюса».

Статьи

>