9 марта на экраны выходит «Конг. Остров черепа», новая версия знакомого сюжета про огромную обезьяну и ее противостояние с людьми. На сей раз действие развивается не в ревущие двадцатые, а в безумные 1970-е.

Режиссером ленты стал молодой автор Джордан Вот-Робертс, для него это всего вторая работа после симпатичной инди-драмы «Короли лета». Главные роли сыграли Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон.

По сюжету, их герои отправляются на далекий и неизведанный остров. Но выясняется, что тот населен опасными тварями — во главе с огромной обезьяной. «Конг» – пожалуй, тот случай, когда смена декораций влияет очень даже не многое. Действие перенесли в другое время и оно сразу заиграло новыми красками. А опытнейший оператор Ларри Фонг (у него на счету «300 спартанцев» и «Хранители», чем не знак качества?) придал этому эксперименту товарный вид.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 03 марта 2017, 11:04

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>