Те, кто хоть раз осматривал основную экспозицию музея «Эрарта», должен помнить гигантскую работу Сергея Карева «След червя»: ряд металлических пластин, имитирующих ход гигантского беспозвоночного в стене зала, шокируют при попытке представить себе размеры оставившего их существа. Первая персональная выставка этого художника начнет работу в Музее уличного искусства 4 марта.

Сергей Карев родился в 1977 году в Петербурге и окончил Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица. Его экспозиция «Съеденный бог», которая будет открыта в котельной музея, объединит новые скульптурные работы художника. Автор хочет поговорить со зрителем о связи и противоречиях между природным и социальным, поклонением и потреблением, осмыслении и трансформации реальности. При этом природа, разум, техника и магия — здесь равноправные начала.

Выставка будет открыта до 2 апреля.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 марта 2017, 22:35

Другие события

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>