Те, кто хоть раз осматривал основную экспозицию музея «Эрарта», должен помнить гигантскую работу Сергея Карева «След червя»: ряд металлических пластин, имитирующих ход гигантского беспозвоночного в стене зала, шокируют при попытке представить себе размеры оставившего их существа. Первая персональная выставка этого художника начнет работу в Музее уличного искусства 4 марта.

Сергей Карев родился в 1977 году в Петербурге и окончил Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица. Его экспозиция «Съеденный бог», которая будет открыта в котельной музея, объединит новые скульптурные работы художника. Автор хочет поговорить со зрителем о связи и противоречиях между природным и социальным, поклонением и потреблением, осмыслении и трансформации реальности. При этом природа, разум, техника и магия — здесь равноправные начала.

Выставка будет открыта до 2 апреля.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 марта 2017, 22:35

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>