Фотографы из Восточной Европы, стран Балканского полуострова, России и Средней Азии получат возможность представить публике свои работы в рамках выставки New East Photo Prize 2016 в музейно-выставочном центре «Росфото». Авторы снимков — финалисты международной премии The Calvert Journal, задача которой — оказать поддержку фотографам перечисленных регионов, получивших общее название «Новый Восток».

Победителей выбирало жюри, в которое вошли канадский фотограф-лауреат World Press Photo, креативный директор галереи, британский куратор и арт-критик, а также глава фотослужбы одной из крупнейших мировых газет.

Жанры, в которых были созданы представленные работы, самые разные: это и документальные снимки, и постановочные; в них скрыты поводы к размышлениям о национальной идентичности и о памяти.



Фото: Предоставлено организаторами

Выставка, в которой принимают участие четверо наших соотечественников, проводится с 17 февраля до 26 марта.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 14 февраля 2017, 17:18

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>