Фотографы из Восточной Европы, стран Балканского полуострова, России и Средней Азии получат возможность представить публике свои работы в рамках выставки New East Photo Prize 2016 в музейно-выставочном центре «Росфото». Авторы снимков — финалисты международной премии The Calvert Journal, задача которой — оказать поддержку фотографам перечисленных регионов, получивших общее название «Новый Восток».

Победителей выбирало жюри, в которое вошли канадский фотограф-лауреат World Press Photo, креативный директор галереи, британский куратор и арт-критик, а также глава фотослужбы одной из крупнейших мировых газет.

Жанры, в которых были созданы представленные работы, самые разные: это и документальные снимки, и постановочные; в них скрыты поводы к размышлениям о национальной идентичности и о памяти.



Фото: Предоставлено организаторами

Выставка, в которой принимают участие четверо наших соотечественников, проводится с 17 февраля до 26 марта.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 14 февраля 2017, 17:18

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>