Фотографы из Восточной Европы, стран Балканского полуострова, России и Средней Азии получат возможность представить публике свои работы в рамках выставки New East Photo Prize 2016 в музейно-выставочном центре «Росфото». Авторы снимков — финалисты международной премии The Calvert Journal, задача которой — оказать поддержку фотографам перечисленных регионов, получивших общее название «Новый Восток».

Победителей выбирало жюри, в которое вошли канадский фотограф-лауреат World Press Photo, креативный директор галереи, британский куратор и арт-критик, а также глава фотослужбы одной из крупнейших мировых газет.

Жанры, в которых были созданы представленные работы, самые разные: это и документальные снимки, и постановочные; в них скрыты поводы к размышлениям о национальной идентичности и о памяти.



Фото: Предоставлено организаторами

Выставка, в которой принимают участие четверо наших соотечественников, проводится с 17 февраля до 26 марта.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 14 февраля 2017, 17:18

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>