Шотландские панки The Exploited проверят на прочность петербургскую публику

Версия для печати Версия для печати

The Exploited расшатывают систему уже не одно десятилетие, но пыл их не угасает. В очередной раз проверить на прочность мир (а заодно и клуб) вместе с легендарными шотландскими панками можно будет 18 февраля в «Космонавте».

Они склонны к брутальности и эпатажу, к провокациям и громким лозунгам (один «Punks Not Dead» чего стоит), к раздвиганию границ и постоянному самоутверждению. Они могут позволить себе годами не выпускать альбомы, и всё же быть востребованными во всём мире. «Если бы я выпускал альбомы за деньги, то делал бы это ежегодно», – говорил в одном интервью лидер группы Уотти Бьюкэн. Деньги настоящих панков не манят, а вот общение с публикой – священно.

Ровно год назад они оторвались в Петербурге на полную катушку, если вы пропустили тот концерт, у вас есть отличный шанс наверстать упущенное.

Специальные гости – группа The Meantraitors. Начало концерта в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 10 февраля 2017, 13:41

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>