«Колдовские художники» покажут мультипликационных Сталина, Ленина и Дзержинского

Версия для печати Версия для печати

На одной чаше весов есть арт-группа «Колдовские художники», известная своим ироничным, примитивным, провокативным стилем. На другой – столетие революции 1917 года. На эту тему посчитали нужным высказаться все официальные лица – историки, культурологи, политики и политологи.

А что будет, если «КОЛХУи» подключатся к обсуждению 1917-го? Это станет понятно 7 февраля в петербургской галерее «Свиное рыло». Здесь откроется выставка «Мы видим город Петроград в семнадцатом году».

Николай Копейкин, Вася Ложкин, Андрей Кагадеев, Дмитрий Шагин и другие продемонстрируют полотна и объекты об РСДРП, большевиках, авангарде, поэтах, монархии, буржуазии, духовенстве, временном правительстве, красном терроре. А ещё «Свином рыле» появится один коллективный арт-объект. Это «Имперариум» под рабочим названием «Адский Совнарком»: на нём представят практически всех деятелей, осуществивщих Октябрьский переворот.

«Впервые тема Революции раскрывается сквозь «призму» методов мультреализма. Не было еще в истории мультипликационного Ленина, Дзержинского, Сталина, Бухарина и прочих деятелей, учинивших переворот в 1917-м году, КОЛХУи в данном случае первые», – заявляется в пресс-релизе.



Фото: vk.com/revolution_1917_exhibition

Выставка откроется в 18.00 по адресу: набережная реки Фонтанки, 5-11. «Открытие сопровождается живым концертом революционных песен и сюрпризом», – обещают организаторы.

Выставка проработает до 26 февраля.

Вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 06 февраля 2017, 12:20

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>