2 февраля в Fish Fabrique Nouvelle – проект «ОРК», состоящий из трёх участников небезызвестной группы «АукцЫон»: поэта и музыканта Дмитрия Озерского, саксофониста Николая Рубанова и тубиста Михаила Коловского.

Озерский, автор большинства текстов «АукцЫона» (например, на их последнем альбоме «На солнце» они составляют больше половины материала), будет читать свои стихотворения: ироничные, детские и не по-детски обэриутские; а Рубанов и Коловский, соответственно, будут в ответе за музыкальную составляющую программы – понятно, что нас ждёт сплошная фантазийная импровизация.

По словам поэта, этой истории уже года три: «Тогда наш приятель, переводчик Андреас Третнер захотел перевести мои стихи на немецкий. А чтобы повысить шансы на успех предприятия, нам было нужно поехать в Германию и почитать их по клубам и библиотекам. Я сказал ему, что одному мне это не так интересно и добавил туда музыкальную составляющую в лице вышеозвученных музыкантов. Впрочем, музыкой это трудно назвать, здесь скорее подходит слово "сопровождение". Плюс в некоторых вещах мы используем шумовые фоны – бульканье, кваканье и тому подобное. А сама программа состоит из моей прозы и стихов». Озерский поскромничал. Кроме текстов он тоже будет дуть в трубу и издавать шумы, пробирающие до мурашек.

 

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 27 января 2017, 13:04

Другие события

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>