С 20 по 22 января в «Родине» будут показывать фильмы Стэнли Кубрика. Это прекрасная возможность увидеть их на большом экране – ровно так, как и стоит их смотреть.

Начнут в 20.00 «Заводным апельсином», экранизацией романа Энтони Берджесса, перевернувшей представления о том, каким должно быть кино, и определившей его облик на ближайшие лет сорок.

В субботу в 20.00 покажут «Барри Линдона», самый необычный кубриковский фильм, экранизацию романа Теккерея про авантюриста и бретера галантной эпохи.

Наконец, в воскресенье 19.00 можно увидеть «Сияние», фильм, который в представлении вовсе не нуждается.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 января 2017, 17:23

Другие события

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>