С 20 по 22 января в «Родине» будут показывать фильмы Стэнли Кубрика. Это прекрасная возможность увидеть их на большом экране – ровно так, как и стоит их смотреть.

Начнут в 20.00 «Заводным апельсином», экранизацией романа Энтони Берджесса, перевернувшей представления о том, каким должно быть кино, и определившей его облик на ближайшие лет сорок.

В субботу в 20.00 покажут «Барри Линдона», самый необычный кубриковский фильм, экранизацию романа Теккерея про авантюриста и бретера галантной эпохи.

Наконец, в воскресенье 19.00 можно увидеть «Сияние», фильм, который в представлении вовсе не нуждается.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 января 2017, 17:23

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>