С 20 по 22 января в «Родине» будут показывать фильмы Стэнли Кубрика. Это прекрасная возможность увидеть их на большом экране – ровно так, как и стоит их смотреть.

Начнут в 20.00 «Заводным апельсином», экранизацией романа Энтони Берджесса, перевернувшей представления о том, каким должно быть кино, и определившей его облик на ближайшие лет сорок.

В субботу в 20.00 покажут «Барри Линдона», самый необычный кубриковский фильм, экранизацию романа Теккерея про авантюриста и бретера галантной эпохи.

Наконец, в воскресенье 19.00 можно увидеть «Сияние», фильм, который в представлении вовсе не нуждается.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 января 2017, 17:23

Другие события

Максим Атаянц: «Наша задача — не промотать наследство в виде этого прекрасного города»

В рамках фестиваля «Из профессорской квартиры» в здании бывшего Конюшенного музея прошла лекция архитектора, художника Максима Атаянца «Петербург — город умышленный. Хрупкая красота городской ткани. Как её не потерять». «Фонтанка» с разрешения спикера делится самыми интересными моментами.

Статьи

>