С 20 по 22 января в «Родине» будут показывать фильмы Стэнли Кубрика. Это прекрасная возможность увидеть их на большом экране – ровно так, как и стоит их смотреть.

Начнут в 20.00 «Заводным апельсином», экранизацией романа Энтони Берджесса, перевернувшей представления о том, каким должно быть кино, и определившей его облик на ближайшие лет сорок.

В субботу в 20.00 покажут «Барри Линдона», самый необычный кубриковский фильм, экранизацию романа Теккерея про авантюриста и бретера галантной эпохи.

Наконец, в воскресенье 19.00 можно увидеть «Сияние», фильм, который в представлении вовсе не нуждается.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 января 2017, 17:23

Другие события

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>