Увидеть Марс как на ладони, удивиться красоте нашей Вселенной, узнать о последних открытиях в космической сфере и даже попробовать космос на вкус можно будет на выставке журнала National Geographic #Просто Космос, которая с 29 ноября по 31 января будет проходить в пространстве лофт-проекта "Этажи".

Основную часть выставки составляют фотографии — кураторы отобрали 60 снимков, сделанных с помощью наземных и космических телескопов. Экспозиция будет поделена на две части, одна из которых будет называться «Космические миссии», а другая – «Марсианские хроники», причем каждый снимок будет сопровождать история его появления.

Кроме того, посетители смогут посмотреть шестисерийный фильм МАРС, над производством которого работал продюсер Рон Ховард, обладатель премии «Оскар».

Чтобы ощущение космического странствия стало еще более полным, на выставке можно будет попробовать настоящую космическую еду, выпущенную Лабораторией космического питания.

Выставка открыта ежедневно с 9.00 до 21.00, стоимость билета — 200 рублей.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 25 ноября 2016, 14:19
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>