В «Родине» пройдет фестиваль итальянского кино
Версия для печати
С 24 ноября по 4 декабря в «Родине» будет проходить фестиваль нового итальянского кино. В программе более 20 лент: полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров искусств.
Начнут в семь вечера комедией «Кто эти люди?», историей приключений «белого воротничка», которые начинаются после встречи с разговорчивым незнакомцем и его подружками.
В 21.30 продолжат «Дорогой франков», лентой про людей, идущих одним из самых важных паломнических путей Европы.
В пятницу в 19.00 фестиваль продолжится еще одной комедией – «Белое вино из Баббудойу», историей двух братьев, спасающих семейный винодельческий бизнес от краха.
В этот же день в 21.00 можно будет посмотреть «Министра» – очень злободневное кино про то, как иногда трудно дать взятку высокопоставленному чиновнику.
В 14.00 в субботу можно увидеть «Ромео и Джульетту» – любопытную попытку перенести шекспировский сюжет в современность и проверить его на прочность: картина документальная.
В 17.20 фестиваль продолжит «Ломастер» – ромком про неудачника, занимающегося ремонтом кофемашин на дому.
В 19.00 – «Без всякой жалости», драма о любви громилы и девушки из эскорт-сервиса.
В 21.00 можно посмотреть редкий итальянский триллер – «Не оставляя следа»: его главный герой сражается с болезнью, пытаясь понять, откуда она завелась в его организме и сознании.
Наконец, в воскресенье весь день посвятят фильмам об одном городе. В 17.40 покажут «Приезжайте жить в Неаполь», альманах историй о пестром и многокультурном современном мегаполисе. А в 19.20 — другой сборник киноновелл, «Неаполитанские истории».
Подробное расписание и цены на билеты смотрите на сайте киноцентра "Родина".
Иван Чувиляев
Другие события
-
Музей истории религии посвятит выставку русским коллекционерам второй половины XIX — начала XX веков
На выставке «Русские коллекционеры. От князя до купца» в Музее истории религии вы увидите более семидесяти экспонатов: иконы, гравюры, старообрядческие листы, цельногравированные книги, предметы декоративно-прикладного искусства (складни, старообрядческие намогильные доски, кресты). Значительную часть предметов публике покажут впервые.
-
Первый автобус домой: в «Подписных» расскажут, кто и когда запустил автобусное движение в Петербурге
25 ноября в 19:00 в Подписных Изданиях состоится презентация книги Юрия Грозмани и Станислава Кирильца «От авантюрной мечты до первых автобусов Санкт-Петербурга». Эта книга — не только об автобусах, но и об опыте одной успешной низовой инициативы, когда неравнодушный человек захотел, чтобы в городе появилась какая-то полезная вещь — и сумел добиться своего. Вход свободный.
-
Фестиваль бразильского кино: оскароносная драма, документальный фильм о самбе и история жизни легендарного музыканта
С 27 по 30 ноября в Петербурге в киноцентре «Родина» пройдёт 16-й Фестиваль бразильского кино. Показы также состоятся в Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде — фестиваль стал одним из крупнейших российских событий, посвящённых бразильской культуре.
-
Дженнифер Лоуренс и Роберт Паттинсон столкнутся с ужасами семейной жизни в триллере «Умри, моя любовь»
С 27 ноября на экранах — премьера психологического триллера «Умри, моя любовь» от режиссёра Линн Рэмси («Что-то не так с Кевином»). Линн Рэмси, экранизировавшая книгу аргентинской писательницы Арианы Харвич, до этого была известна своими триллерами «Что-то не так с Кевином» и «Тебя здесь никогда не было» — также исследующими темы одиночества и разобщенности. Новый фильм она описала, как очень мрачную черную комедию о любви.
-
На экранах — новогодняя комедия от создателя «Ледокола» и «Море волнуется раз» Николая Хомерики
С 27 ноября в кино — новогодняя драмеди «Тик-Так» от режиссёра Николая Хомерики. По сюжету, Артём и Алёна, семейная пара актёров на грани развода, решают напоследок подзаработать, сыграв Деда Мороза и Снегурочку на детском утреннике. Во время представления они случайно оказываются заперты в гримерке с настоящей тикающей бомбой. За оставшееся время супругам придется заново узнать друг друга, спасти свой брак и найти выход из смертельной ловушки.
-
«Оркестр Вермишель» возвращается на сцену спустя 18 лет. В составе музыканты «Аквариума» и «Зоопарка»
29 ноября в Центре Курехина случится возвращение петербургского этно-арт-рок коллектива Vermicelli Orchestra. Группа прекратила существование в 2007 году, а сейчас снова взялась за инструменты. Можно будет услышать их лучшие композиции в классическом составе: 8 музыкантов плюс звукорежиссер. С гитарой будет Наиль Кадыров (участник групп «Зоопарк», «Трилистник»), с перкуссией Олег Шар («Аквариум»), а с флейтой инициатор камбэка Тимур Богатырёв. 12+
Скелеты в многоуважаемом шкафу: за что дали каннское Гран-при новой ленте Йоакима Триера «Сентиментальная ценность»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах