В «Родине» пройдет фестиваль итальянского кино
Версия для печати
С 24 ноября по 4 декабря в «Родине» будет проходить фестиваль нового итальянского кино. В программе более 20 лент: полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров искусств.
Начнут в семь вечера комедией «Кто эти люди?», историей приключений «белого воротничка», которые начинаются после встречи с разговорчивым незнакомцем и его подружками.
В 21.30 продолжат «Дорогой франков», лентой про людей, идущих одним из самых важных паломнических путей Европы.
В пятницу в 19.00 фестиваль продолжится еще одной комедией – «Белое вино из Баббудойу», историей двух братьев, спасающих семейный винодельческий бизнес от краха.
В этот же день в 21.00 можно будет посмотреть «Министра» – очень злободневное кино про то, как иногда трудно дать взятку высокопоставленному чиновнику.
В 14.00 в субботу можно увидеть «Ромео и Джульетту» – любопытную попытку перенести шекспировский сюжет в современность и проверить его на прочность: картина документальная.
В 17.20 фестиваль продолжит «Ломастер» – ромком про неудачника, занимающегося ремонтом кофемашин на дому.
В 19.00 – «Без всякой жалости», драма о любви громилы и девушки из эскорт-сервиса.
В 21.00 можно посмотреть редкий итальянский триллер – «Не оставляя следа»: его главный герой сражается с болезнью, пытаясь понять, откуда она завелась в его организме и сознании.
Наконец, в воскресенье весь день посвятят фильмам об одном городе. В 17.40 покажут «Приезжайте жить в Неаполь», альманах историй о пестром и многокультурном современном мегаполисе. А в 19.20 — другой сборник киноновелл, «Неаполитанские истории».
Подробное расписание и цены на билеты смотрите на сайте киноцентра "Родина".
Иван Чувиляев
Другие события
-
В Молодежном театре выпускают трагикомедию Вуди Аллена о гангстерах и любви к искусству
Может ли украденный Рафаэль превратить главу мафиозного клана в человека, способного прощать и видеть мир по-новому? 12, 26 и 27 декабря на сцене Молодежного театра на Фонтанке состоится петербургская премьера «Бруклинской сказки» Вуди Аллена — трагикомедии о том, как подлинное искусство пробуждает душу даже у тех, кого воспитали криминальные улицы Бруклина 30-х годов.
-
В Петропавловской крепости покажут новгородские изразцы XVII века
На экспозиции «Музей архитектурной художественной керамики» в Государевом бастионе вы сможете увидеть двадцать предметов из собрания Новгородского государственного объединённого музея-заповедника.
-
Но Новой сцене покажут танц-перформанс о ежедневной усталости и борьбе
12 декабря на Новой сцене Александринского театра состоится премьера танцевального перформанса «Восстание» — исследования соматической коллективности и того, как забота и поддержка превращаются в бунт против обыденности.
-
Аида Гарифуллина, Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет блеснут на фестивале «Площадь Искусств»
Петербургская филармония вновь собирает звезд под крышей своего Большого зала: традиционный фестиваль «Площадь искусств» (6+), что в конце 2025 года пройдет в 25-й раз, пригласил известных оперных певцов, дирижеров, пианистов и лауреатов конкурса вокалистов Хиблы Герзмава.
-
Русский музей посвятит большую выставку «фундаментальным ценностям»
Выставка «Русская традиция» в Корпусе Бенуа объединит более 650 произведений из собрания ГРМ. Вы увидите живопись Бориса Кустодиева, Алексея Венецианова, Константина и Владимира Маковских, Василия Тропинина, Павла Федотова, Андрея Рябушкина и других мастеров. Важной частью экспозиции станут национальные костюмы, редкие образцы крестецкой строчки и золотного шитья, предметы декоративно-прикладного искусства.
-
В «Манеже» расскажут о семье Бенуа: обещают свежие гипотезы
В центре экспозиции будет личность Александра Николаевича Бенуа, также вы увидите работы других членов династии: Леонтия, Николая и Альберта Бенуа, Евгения Лансере, Зинаиды Серебряковой. Организаторы обещают показать неочевидные взаимосвязи в том числе через произведения современников главных героев — Константина Сомова, Ильи Репина, Константина Маковского, Ивана Айвазовского.
Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.
-
09 декабря 2025, 16:30